Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0651 712-1111
Fragen zum Online-Banking?
0651 712-4141
Sperr-Notruf
116 116
WhatsApp-Service
0651 712-1111
Unsere BLZ & BIC
BLZ58550130
BICTRISDE55XXX

Sparkasse Trier
Theodor-Heuss-Allee 1
54292 Trier

Ihre Ansprechpartner

Die Sparkasse Trier steht auch in schweren Zeiten an der Seite ihrer Kunden. Wir unterstützen unsere Unternehmen, das Handwerk und Privatkunden in der Region.

  • Schnell und unbürokratisch
  • Kredithilfen, Aussetzung der Tilgungs- bzw. Darlehensraten
  • Öffentliche Liquiditätshilfen

In Krisen ist es wichtig, einen zuverlässigen Partner zu haben. Wir sind für Sie da. Sprechen Sie mit uns.

Bundeszuschüsse aus der „Corona-Sofort-Hilfe für kleine Unternehmen und Soloselbstständige“

Die Bundeszuschüsse werden direkt über die Förderbanken der Bundesländer beantragt.

Die Antragsformulare können auf der Internetpräsenz der ISB bezogen werden (https://isb.rlp.de/).

Anträge nimmt ausschließlich die Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB) per E-Mail, postalisch oder per Fax an.

Die E-Mail-Adresse dafür lautet CSH@noSpam.isb.rlp.de, die Faxnummer lautet 06131 6172-1159.

Darlehen der Förderinstitute

Die Bundes­regierung und die Landes­regierungen unterstützen mit Sofort­maßnahmen die deutsche Wirtschaft. So sollen die Folgen der Krise für  Unternehmen und Selbst­ständige möglichst in Grenzen gehalten werden.  

Gewerbekunden

Carsten Barth

Telefon: 0651 712-4519
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: carsten.barth@sk-trier.de
WhatsApp: #CarstenBarth

Jörg Clemens

Telefon: 0651 712-4513
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: joerg.clemens@sk-trier.de
WhatsApp: #Jörg Clemens

Franz-Ludwig Ernzerhoff

Telefon: 0651 712-4511
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: franz-ludwig.ernzerhoff@sk-trier.de
WhatsApp: #Franz-Ludwig Ernzerhoff

Michael Johannes

Telefon: 0651 712-4516
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: michael.johannes@sk-trier.de
WhatsApp: #Michael Johannes

Yvonne Engel

Telefon: 0651 712-4514
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: yvonne.engel@sk-trier.de
WhatsApp: #Yvonne Engel

Frank Willems

Telefon: 0651 712-4517
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: frank.willems@sk-trier.de
WhatsApp: #Frank Willems

Thomas Brittner

Telefon: 0651 712-4512
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: thomas.brittner@sk-trier.de
WhatsApp: #Thomas Brittner

Monika Schulz

Telefon: 0651 712-4512
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: monika.schulz@sk-trier.de
WhatsApp: #Monika Schulz

Marc Schmitt

Telefon: 0651 712-4553
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: marc.schmitt@sk-trier.de
WhatsApp: #Marc Schmitt

Thomas Neufing

Telefon: 0651 712-4550
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: thomas.neufing@sk-trier.de
WhatsApp: #Thomas Neufing

Thomas Grundhöfer

Telefon: 0651 712-4506
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: thomas.grundhoefer@sk-trier.de
WhatsApp: #Thomas Grundhöfer

Nikolaus Neuses

Telefon: 0651 712-4556
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: nikolaus.neuses@sk-trier.de
WhatsApp: #Nikolaus Neuses

Stefan Castor

Telefon: 0651 712-4551
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: stefan.castor@sk-trier.de
WhatsApp: #Stefan Castor

Thomas Schröder

Telefon: 0651 712-4552
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: thomas.schroeder@sk-trier.de
WhatsApp: #Thomas Schröder

Eva Zimmer

Telefon: 0651 712-4557
Fax: 0651 712-984509
E-Mail: eva.zimmer@sk-trier.de
WhatsApp: #Eva Zimmer

Raphael Greiff

Telefon: 0651 712-4510
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  raphael.greiff@sk-trier.de
WhatsApp: #Raphael Greiff

Firmenkunden

Marco Bachmann

Telefon: 0651 712-3045
Fax: 0651 712-983059
E-Mail: marco.bachmann@sk-trier.de
WhatsApp: #Marco Bachmann

Christine Bauer

Telefon: 0651 712-3011
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: christine.bauer@sk-trier.de
WhatsApp: #Christine Bauer

Anne Dostert-Schmitt

Telefon: 0651 712-3043
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: anne.dostert-schmitt@sk-trier.de
WhatsApp: #Anne Dostert-Schmitt

Dennis Dierkes

Telefon: 0651 712-3024
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: dennis.dierkes@sk-trier.de
WhatsApp: #Dennis Dierkes

Marc Ganz

Telefon: 0651 712-3041
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: marc.ganz@sk-trier.de
WhatsApp: #Marc Ganz

Lutz Heidrich

Telefon: 0651 712-3019
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: lutz.heidrich@sk-trier.de
WhatsApp: #Lutz Heidrich

Karl Kirsten

Telefon: 0651 712-3026
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: karl.kirsten@sk-trier.de
WhatsApp: #Karl Kirsten

Petra Simons

Telefon: 0651 712-3042
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: petra.simons@sk-trier.de
WhatsApp: #Petra Simons

Robert Werlein

Telefon: 0651 712-3044
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: robert.werlein@sk-trier.de
WhatsApp: #Robert Werlein

Sophie Winters

Telefon: 0651 712-3010
Fax: 0651 712-983509
E-Mail: sophie.winters@sk-trier.de
WhatsApp: #Sophie Winters

Trier

Christian Schmitz

Telefon: 0651 712-1801
Fax: 0651 712-981850
E-Mail: christian.schmitz@sk-trier.de
WhatsApp: #Christian Schmitz

Günter Kaup

Telefon: 0651 712-1842
Fax: 0651 712-981850
E-Mail: guenter.kaup@sk-trier.de
WhatsApp: #Günter Kaup

Johannes Rauch

Telefon: 0651 712-3801
Fax: 0651 712-983850
E-Mail: johannes.rauch@sk-trier.de
WhatsApp: #Johannes Rauch

Peter Hendricks

Telefon: 0651 712-3600
Fax: 0651 712-983650
E-Mail: peter.hendricks@sk-trier.de
WhatsApp: #Peter Hendricks

Friedbert Poß

Telefon: 0651 712-4303
Fax: 0651 712-983650
E-Mail: friedbert.poss@sk-trier.de
WhatsApp: #Friedbert Poß

Hermeskeil

Carlo Schuff

Telefon: 0651 712-5601
Fax: 0651 712-985600
E-Mail: carlo.schuff@sk-trier.de
WhatsApp: #Carlo Schuff

Daniel Großmann

Telefon: 0651 712-5602
Fax: 0651 712-985600
E-Mail: daniel.grossmann@sk-trier.de
WhatsApp: #Daniel Großmann

Konz

Sandra Schäfer

Telefon: 0651 712-6018
Fax: 0651 712-986000
E-Mail: sandra.schaefer@sk-trier.de
WhatsApp: #Sandra Schäfer

Luca May

Telefon: 0651 712-6020
Fax: 0651 712-986000
E-Mail: luca.may@sk-trier.de
WhatsApp: #Luca May

Saarburg

Katharina Burg

Telefon: 0651 712-6504
Fax: 0651 712-986500
E-Mail: katharina.burg@sk-trier.de
WhatsApp: #Katharina Burg

Simone Hubertz

Telefon: 0651 712-6516
Fax: 0651 712-986500
E-Mail: simone.hubertz@sk-trier.de
WhatsApp: #Simone Hubertz

Schweich

Patrick Farsch

Telefon: 0651 712-5003
Fax: 0651 712-985000
E-Mail: patrick.farsch@sk-trier.de
WhatsApp: #Patrick Farsch

David Kees

Telefon: 0651 712-5005
Fax: 0651 712-985000
E-Mail: david.kees@sk-trier.de
WhatsApp: #David Kees

 Cookie Branding
i