Anmelden
DE

Wolfgang Pütz

Vertriebsleiter Gewerbekunden

Telefon: 0651 712-4500
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  wolfgang.puetz@sk-trier.de

Kundenberater

Marco Bachmann

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4515
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  marco.bachmann@sk-trier.de

Carsten Barth

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4519
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  carsten.barth@sk-trier.de

Jörg Clemens

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4513
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  joerg.clemens@sk-trier.de

Franz-Ludwig Ernzerhoff

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4511
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  franz-ludwig.ernzerhoff@sk-trier.de

Michael Johannes

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4516
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  michael.johannes@sk-trier.de

Yvonne Engel

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0651 712-4514
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  yvonne.engel@sk-trier.de

Frank Willems

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4517
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  frank.willems@sk-trier.de

Thomas Brittner

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4512 
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  thomas.brittner@sk-trier.de

Monika Schulz

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0651 712-4518
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  monika.schulz@sk-trier.de

Udo Schmitt

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4550
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  udo.schmitt@sk-trier.de

Thomas Grundhöfer

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4506
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  thomas.grundhoefer@sk-trier.de

Dennis Dierkes

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4505
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  dennis.dierkes@sk-trier.de

Otmar Fisch

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4557
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  otmar.fisch@sk-trier.de

Nikolaus Neuses

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4556
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  nikolaus.neuses@sk-trier.de

Stefan Castor

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4551
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  stefan.castor@sk-trier.de

Daniel Gentgen

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4553
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  daniel.gentgen@sk-trier.de

Thomas Schröder

Gewerbekundenberater

Telefon: 0651 712-4552
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  thomas.schroeder@sk-trier.de

Eva Zimmer

Gewerbekundenberaterin

Telefon: 0651 712-6518
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:   eva.zimmer@sk-trier.de

Sachbearbeitung

Ralf Conen

Leiter Sachbearbeitung Gewerbekunden

Telefon: 0651 712-4530
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  ralf.conen@sk-trier.de

Sandra Breidbach

Sachbearbeiterin

Raphael Greiff

Sachbearbeiter

Laura Hoett

Sachbearbeiterin

Anna Klein

Sachbearbeiterin

Günter Koltes

Sachbearbeiter

Carina Lautwein

Sachbearbeiterin

Gertrud Maas

Sachbearbeiterin

Sabrina Maehs-Pauly

Sachbearbeiterin

Udo Neises

Sachbearbeiter

Kerstin Schmitz

Sachbearbeiterin

Marie Schwaller

Sachbearbeiterin

Ruth Wagner

Sachbearbeiterin

Gabriele Westhoff

Sachbearbeiterin

Service Team

Brigitte Dindorf

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4502
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  brigitte.dindorf@sk-trier.de

Elke Maas

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4504
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  elke.maas@sk-trier.de
 

 

Gabi Kühnel-Vergnes

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4503
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  gabi.kuehnel-vergnes@sk-trier.de

Elke Schumacher

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4507
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  elke.schumacher@sk-trier.de

Elke Premm

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4507 
Fax: 0651 712-984509 
E-Mail:  elke.premm@sk-trier.de

Dirk Bernard

Vertriebsassistent

Telefon: 0651 712-4508
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  dirk.bernard@sk-trier.de

Anja Conen

Vertriebsassistentin

Telefon: 0651 712-4554
Fax: 0651 712-984509
E-Mail:  anja.conen@sk-trier.de

Heilberufe

Wolfgang Otten

Berater Heilberufe

Telefon: 0651 712-4521
Fax: 0651 712-984521
E-Mail:  wolfgang.otten@sk-trier.de

 

Elisabeth Rosar

Beraterin Heilberufe

Telefon: 0651 712-4522
Fax: 0651 712-984522
E-Mail:  elisabeth.rosar@sk-trier.de

Dirk Thielen

Berater Heilberufe

Telefon: 0651 712-4523
Fax: 0651 712-984523
E-Mail:  dirk.thielen@sk-trier.de

Patrick Herres

Berater Heilberufe

Telefon: 0651 712-4524
Fax: 0651 712-984524
E-Mail:  patrick.herres@sk-trier.de

Existenzgründer

Thomas Neufing

Existenzgründungsberater

Telefon: 0651 712-4510
Fax: 0651 712-984059
E-Mail:  thomas.neufing@sk-trier.de

Leasing / Öffentliche Mittel

Sarah Onischschenko

Spezialberatung Leasing/Öffentliche Mittel

Telefon: 0651 712-3022
Telefax: 0651 712-983059
E-Mail:  sarah.onischschenko@sk-trier.de
 

Private Banking / Vermögensmanagement

Stephan Lauer

Private Banking / Vermögensmanagement

Telefon: 0651 712-1561
Telefax: 0651 712-983059
E-Mail:  stephan.lauer@sk-trier.de
 

Dieter Bechtel

Private Banking / Vermögensmanagement

Telefon: 0651 712-1562
Telefax: 0651 712-983059
E-Mail:  dieter.bechtel@sk-trier.de
 

Internationales Geschäft

Jörg Straubinger

Leiter Internationales Geschäft

Telefon: 0651 712-3160
Fax: 0651 712-983160
E-Mail:  joerg.straubinger@sk-trier.de

Thorsten Lorscheider

Kundenberater Internationales Geschäft

Telefon: 0651 712-3163
Fax: 0651 712-983163
E-Mail:   thorsten.lorscheider@sk-trier.de

Ralf Koster

Kundenberater Internationales Geschäft

Telefon: 0651 712-3165
Fax: 0651 712-983165
E-Mail:   ralf.koster@sk-trier.de

Christopher Neu

Kundenberater Internationales Geschäft

Telefon: 0651 712-3164
Fax: 0651 712-983164
E-Mail:  christopher.neu@sk-trier.de

Cookie Branding
i