Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen? Schreiben Sie uns:

Allgemein:

kontakt@sparkasse-trier.de

Online-Banking:

banking@sk-trier.de

Unsere BLZ & BIC
BLZ58550130
BICTRISDE55XXX

Sparkasse Trier
Theodor-Heuss-Allee 1
54292 Trier

Private Banking

Private Banking

Das besondere Banking

Erhard Schu

Leitung Private Banking

Telefon: 0651 712-1502
E-Mail: erhard.schu@sk-trier.de
 

Ihre Private Banking Berater

Nico Stadler

Private Banking-Berater

Telefon: 0651 712-1507
E-Mail: nico.stadler@sk-trier.de

Georg Krämer

Private Banking-Berater

Telefon: 0651 712-1505
E-Mail: georg.kraemer@sk-trier.de

Thomas Anton

Private Banking-Berater

Telefon: 0651 712-1511
E-Mail: thomas.anton@sk-trier.de

Stephan Lauer

Private Banking-Berater  

Telefon: 0651 712-1561
E-Mail: stephan.lauer@sk-trier.de

Ihr Spezial-Berater

Jürgen Farsch

Generationenmanagement

Telefon: 0651 712-1509
E-Mail: juergen.farsch@sk-trier.de

Ihre Vertriebsassistentinnen

Ilona Hacken

Assistentin

Telefon: 0651 712-1565
E-Mail: ilona.hacken@sk-trier.de

Anke Weber

Assistentin

Telefon: 0651 712-1565
E-Mail: anke.weber@sk-trier.de

Die Sparkasse Trier wurde von Oberbürgermeister Wolfram Leibe mit dem neuen Qualitätssiegel „MEIN TOP JOB TRIER“ ausgezeichnet.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i