Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Nehmen Sie Kontakt auf

Sie haben Fragen? Schreiben Sie uns:

Allgemein:

kontakt@sparkasse-trier.de

Online-Banking:

banking@sk-trier.de

Unsere BLZ & BIC
BLZ58550130
BICTRISDE55XXX

Sparkasse Trier
Theodor-Heuss-Allee 1
54292 Trier

Die Immobilien-Experten der Sparkasse Trier sind gerne für Sie da

Leiter S-Immobilien

Stefan Hack

Leiter Immobilien

Telefon: 0651 712-4190
E-Mail: stefan.hack@sk-trier.de

Für den Bereich Trier

Carina Philippi

Immobilienberaterin

Telefon: 0651 712-4192
E-Mail: carina.philippi@sk-trier.de

Alexander Kuhfeld

Immobilienberater

Telefon: 0651 712-4191
E-Mail: alexander.kuhfeld@sk-trier.de

Cornelia Schaaf

Immobilienberaterin /
Interessentenbetreuerin

Telefon: 0651 712-4194
E-Mail: cornelia.schaaf@sk-trier.de

Anja Bechtel-Kihm

Teamassistentin

Telefon: 0651 712-4196
E-Mail: anja.bechtel-kihm@sk-trier.de

Sonja Hoffmann

Teamassistentin

Telefon: 0651 712-4197
E-Mail: sonja.hoffmann@sk-trier.de

Für den Bereich Trier und Schweich

Iris Rock

Immobilienberaterin

Telefon: 0651 712-4193
E-Mail: iris.rock@sk-trier.de

Dominik Wintersig

Immobilienberater

Telefon: 0651 712-4198
E-Mail: dominik.wintersig@sk-trier.de

Für den Bereich Konz

Nadja Erang

Immobilienberaterin

Telefon: 0651 712-6017
E-Mail: nadja.erang@sk-trier.de

Für den Bereich Saarburg und Hermeskeil

Nadja Erang

Immobilienberaterin

Telefon: 0651 712-6017
E-Mail: nadja.erang@sk-trier.de

Iris Rock

Immobilienberaterin

Telefon: 0651 712-4193
E-Mail: iris.rock@sk-trier.de

Immer in Ihrer Nähe
Immer in Ihrer Nähe

Die Sparkasse Trier wurde von Oberbürgermeister Wolfram Leibe mit dem neuen Qualitätssiegel „MEIN TOP JOB TRIER“ ausgezeichnet.

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i